Союз потребительских обществ Архангельской области

Маргаритинска ярмонка

23.jpg 24.jpg 25.jpg

"Маргаритинска ярмонка" - так, на старый лад называют нынче ставшую традиционной Маргаритинскую ярмарку, которая давно утратила чисто областное значение и стала по статусу Всероссийской.

8 кооперативных организаций области развернули торговлю в палатках желто-зеленого цвета с фирменными вывесками и порадовали горожан и гостей города сельскохозяйственной продукцией, закупленной у сельского населения; дарами природы - ягодами, грибами; продукцией лектехсырья -сушеной рябиной, черникой, облепихой, боярышником, березовыми почками, брусничным листом, грибом чага и собственного производства- хлебобулочной, кондитерской, мясными, овощными, ягодными консервами, рыбной продукцией, колбасными изделиями.

« Не проходите мимо нас, здесь ягоды - высший класс, почки, чага, лист брусничный и сушеный гриб отличный!», - вот такими стихами зазывали к своим палаткам покупателей вельские кооперативные организации.

Ярко и зрелищно торговали кооператоры Ненецкого Окрсоюза - из Омского потребительского общества возле установленного чума в национальных одеждах - морошкой, брусникой, клюквой, кулебяками с семгой, ватрушками с морошкой.

Урожайным стало участие кооперативных организаций в 12-й Маргаритинской ярмарке, товарооборот на которой составил около 2 миллионов рублей.

Союзом потребительских обществ Архангельской области в период проведения Маргаритинской ярмарки была организована на «Архангельском Арбате» экспозиция продукции, выпускаемой и заготавливаемой кооператорами области, что способствовало информированию населения и будущих партнеров о наших достижениях и повышению имиджа потребительской кооперации.

Возврат к списку