Союз потребительских обществ Архангельской области

Выездное рабочее совещание Совета Архангельского облпотребсоюза

Выездное рабочее совещание Совета Архангельского облпотребсоюза

В расширенном заседании Совета приняли участие члены Правления Архангельского облпотребсоюза, руководители, главные бухгалтера, товароведы Вельского райпотребсоюза, Вельского горпо, Верхне-Устькулойского ПО, Коношского райпо, Каргопольского райпо, ПО Шенкурское, Няндомского райпо-2, ПО Устьянское. Основной темой рабочего совещания стало  «Обмен положительными практиками, опытом и управленческими наработками организаций потребительской кооперации». Каждый участник имел возможность выступить и довести до членов Совета и участников мероприятия информацию о  достижениях организации, положительном управленческом опыте,  о текущих проблемах в финансово-хозяйственной деятельности. Подводя итоги выступлений основная наболевшая проблема у всех кооперативных участников - это кадры, а вернее их отсутствие. 

В ходе совещания Правлением были подведены итоги деятельности кооперативных организаций за 5 месяцев 2023г, даны разъяснения по изменениям в законодательстве, регламентирующим деятельность розничной торговли, маркировки товаров, производства продукции, создания единой сувенирной  упаковки, возобновления плановых заданий во взаимодействии между кооперативными организациями по поставке собственной продукции, а также представлена презентация о способах продвижения товаров собственного производства, посредством внедрения СТМ-КООП, использования социальных сетей, использования pos-материалов и т.д.

Участники рабочего совещания имели возможность познакомится с объектами производства ПО Устьянское (хлебопечение, кондитерское производство, производство мясной консервации, охлажденных и замороженнных полуфабрикатов), объектами розничной торговли, посетить дегустационные мероприятия устьянской кооперативной продукции. 

Основной вектор в политике развития ПО Устьянское прокомментировала председатель Правления Ручьева С.С. :"Успешный опыт мы получили, когда внедрили практику соседства магазина и производства, это, например, магазин при хлебозаводе, магазин при производстве консервов и полуфабрикатов, а также единое брендирование и современная упаковка".

Подводя итоги выездного рабочего совещания председатель Совета Архангельского облпотребсоюза Шепелева Е.А. прокомментировала: «Такие встречи  важны и необходимы, это не только сближение и налаживание контактов между кооперативными организациями, взаимодействие и обмен практическим опытом работы в современных условиях,  но и что важно, мы вживую увидели точки роста ПО Устьянское, которые обязательно вдохновят на новые проекты и участников совещания".

Материалы

FullSizeRender (2).jpeg Размер: 1.2
FullSizeRender (3).jpeg Размер: 1.17
FullSizeRender (4).jpeg Размер: 1.08
FullSizeRender (5).jpeg Размер: 1.29
FullSizeRender (6).jpeg Размер: 1.1
FullSizeRender (1).jpeg Размер: 1012.44 K
FullSizeRender (1).jpg Размер: 705.25 K
FullSizeRender.jpeg Размер: 1.31

Возврат к списку