Союз потребительских обществ Архангельской области

Ярмарка 2013

26.jpg 27.jpg

Традиционным стало проведение осенью в г. Архангельске ярмарок- распродаж сельскохозяйственной продукции, дикорастущих ягод, грибов, лекарственно- технического сырья и продукции собственного производства кооперативных организаций области.

13 сентября 8 кооперативных организаций Архангельской области развернули торговлю в палатках единого стиля с символикой потребительской кооперации на площадке, прилегающей к зданию облпотребсоюза.

Районные кооперативные организации, находящиеся за 500-700 км от областного центра заранее готовятся к ярмаркам выходного дня, закупая у сельского населения отборную и качественную сельскохозяйственную, дикорастущую продукцию, которая неизменно пользуется популярностью у архангелогородцев, так как цены всегда ниже рыночных, а качество выше. Городское население охотно покупает продукцию, выпускаемую и закупаемую организациями потребительской кооперации в первую очередь не потому, что она местного производства, а потому, что она во многих случаях по своим вкусовым и качественным показателям лучше привозной. И подтверждение этому- товарооборот на 1-й ярмарке выходного дня 2013 года составил около 600 тысяч рублей. Впереди – областная Маргаритинская ярмарка, в которой потребительская кооперация Архангельской области примет активное участие и порадует население города качественной продукцией.



Возврат к списку